Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1932
Kat.-Nr.: 1932
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Öl auf Platte, Unten rechts und auf der Rückseite unleserlich signiert, Maße Gemälde 64 x 64 cm, Rahmern 74 x 73 cm, Altersgemäß guter Zustand
110 €
1933
Kat.-Nr.: 1933
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 101 cm, B. 80,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1934
Kat.-Nr.: 1934
Unbekannter Künstler, schlafende Frau, Öl auf Leinwand, Unten signiert wohl H. Meuran 68, Maße: H. 80,5 cm, B. 100,7 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, restauriert.
1935
Kat.-Nr.: 1935
Unbekannter Künstler, Kirche, Öl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1935, Maße: H. 40,8 cm, B. 50,5 cm, Rahmen: H. 48,8 cm, B. 58,7 cm. Altersbedingter Zustand.
1936
Kat.-Nr.: 1936
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert, Rückseite bemalt, Maße: H. 56,8 cm, B. 53 cm, Rahmen: H. 58,8 cm, B. 54,5 cm. Altersbedingter [ ... ]